Угол между биссектрисы АМ и катетом ВС треугольник АВС(угол АСВ=90 ) равен 66 , найти углы

треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Фигуркин Вова.
Так уж и быть, напишу как надо:
 Дано: АМ - Биссектриса, АС; ВС - катеты треугольника АВС; угол АСВ=90
 Найти: углы треугольника АВС
                                                   Решение
Рассм. треугольник АВС:
АМ - Биссектриса (по усл.)
АС; ВС - катеты (по усл.)
Угол АСВ=90 (по усл.)
Треугольник АВС=66 (по усл.)
1) Угол САМ=180-90=90
2) Угол МАВ=180-66=114
Ответ: 1) Угол САМ=90. 2) Угол МАВ=114