SOS! Умоляю Вас, помогите! СРОЧНО! Заранее спасибо!Найти высоту ромба, если его диагонали равны 12

и 16 см. По действиях! ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.
Площадь ромба равна 0,5 произведения его диагоналей: 96см².
Сторона ромба равна по Пифагору √6²+8² = 10.
Площадь ромба через сторону и высоту равна произведению высоты на сторону, то есть 96=10*h, откуда h=9,6см.