Найдите углы треугольника, если известно, что один угол треугольника вдвое меньше от второго и на

60 ° меньше от третьего угла.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Х+2х+х+60=180
4х=120
х=30 - 1 угол
30*2=60 -2 угол
30+60 - 3 угол
Ответ: 30, 60, 90