1. В треугольнике АВС угол С = 90 градусов. BC =35, AC = 5√51. Найдите sinA.2. В треугольнике АВС

угол С = 90 градусов. BC =5, AB = 5√10. Найдите tgB.3. В треугольнике АВС угол С = 90 градусов. BC =12, AB = 15. Найдите cosA.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Даниил.

1.AB=√(35*35+5√51*5√51)=50

sinA=35/50=0.7

2.AC=√(5√10*5√10-5*5)=15

tgA=15/5=3

3.AC=√(15*15-12*12)=9

cosA=9/15=0.6