В треугольнике АВС проведена биссектриса АD ,причем AD=DC,угол С равен 20 градусов.Найдите углы

треугольников ABC и ADC.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.
Если АD=DC, то угол DCA=углу DAC=20 градусовугол BAC=20*2=40угол ABC=180-(40+20)=120угол ADC=180-(20+20)=140ответ: BAC=40,ABC=120,BCA=20,ADC=140,DAC=20.