Написать уравнение плоскости ,проходящей через точку Mo(-1;2;3) и параллельно плоскости

2x+3y-z-3=0. Y=2x5-3√x+cos5x4 Срочно пожалуйста. Я на экзамене.

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
Уравнение плоскости параллельной данной имеет вид

2х+3у-z+D=0, (*) где D - свободный член.

Его найдём через точку М₀(-1;2;3). Надо подставить в (*). 

2*(-1)+3*2-3+D=0
-2+6-3+D=0
1+D=0
D=-1

2х+3у-z-1=0 - уравнение искомой плоскости.