Запишите уравнение окружности , в которое перейдет окружность ( х+1)в квадрате +( у+1) в квадрате

=1 при параллельном переносе ,которое задано формулами х1=х-1 и у1=у+1

Ответы на вопрос

Отвечает Немова Валерия.
Т.е. было:
(x+1)^2+(y+1)^2=1
Параллельный перенос задан формулами:
x_1=x-1, y_1=y+1
Тогда просто подставим их в исходное уравнение:
(x_1+1)^2+(y_1+1)^2=1\\
(x-1+1)^2+(y-1+1)^2=1\\
x^2+(y+2)^2=1