В треугольнике АВС угол А 50 а угол С в 3 раза больше В. Найти В и С.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
Решим уравнением:
50+x+3x = 180 (градусов)
4х =130 (градусов)
х = 130:4
х = 32,5 - угол В
угол С равен 32,5*3=97,5

Отвечает Липина Ульяна.
Х - угол В
3х - угол С
50+х+3х=180 (Сумма всех углов в треугольнике)