Найдите синус, косинус. котангенс угла альфа, если тангенс 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.
Ctg × tg = 1 ; Ctg × 2 = 1 ; Ctg = 1/2 = 0.5;
Tg = sin / cos = 2 ; X2 + 2X2 = 1 (cos2 + sin2 =1 ); 3x2 = 1 ; X = корень 1/3; 2X = 2 корень 1/3;
Ответ : ctg = 0.5; sin = 2 корень 1/3; cos = корень 1/3 Вроде правильно