Дано АВСД трапеция AD=12,BC=4 SAOD=45дм Найти S BOC


Ответы на вопрос

Отвечает Кубаев Султан.
ΔВОС подобен ΔАОД по трем углам 
коэффициент их подобия:  к = ВС/АД = 4/12 = 1/3
Sboc/Saod = k² = 1/9
Sboc = k² * Saod = 5 дм²
Отвечает Панова Алёна.
Во первых не дана точная длина ад и вс не понятно см дм или мм во вторых точка о не дана поэтому никакую формулу приминить нельзя