Основание равнобедренного треугольника равно 5 см, а боковая сторона равна 6 см.Найдите периметр

Пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Если треугольник равнобедренный,значит вторая боковая сторона тоже равна 6 см,P=6+6+5=17см
Отвечает Сокіл Артур.
Р(периметр)
Периметр-это сумма длин всех сторон.В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны значит,
Р=5+6+6=17см