Два угла треугольника относятся как 1 2 а третий угол на 40 градусов больше наимешьго из этих углов

найдите наибольший угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
Х+2х+х+40=180
4х=140
х=140/4
х=35 один
2*35=70 второй
35+40=75 третий, он и наибольший