Две стороны паралеллограмма раваны 3 и 6 см. найти периметр параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Никита.
Параллелограмм это четырехугольник, противоположные стороны которого попарно параллельны. Противоположные стороны параллелограмма равны. Периметр параллелограмма равен удвоенной сумме 2-х его сторон или: 1.
P=2(a+b)
Р=2(3+6);
Р=2*9=18см