Найдите объем правильной шестиугольной призмы, стороны основания которой равны 4,а боковые ребра

равны . Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.
Правильный шестиугольник состоит из 6 правильных треугольников
площадь одного а²√3/4, а=4, значит площадь основания 4√3
объем 4√3*√12=4*6=24