Найдите вектор а, перпендикулярный вектору б (2; 7), если их длины равны


Ответы на вопрос

Отвечает Кварцхава Константин.

а = (x, y)

{ 2x + 7y = 0; x^2+y^2=53 }

x = -7y/2

49y^2+4y^2=4*53

53y^2=4*53

y=+-2

a=(-7, 2) or (7,-2)