Около окружности радиуса 24 см описан многоугольник, площадь которого равна 96 см2. Найдите

периметр многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аганина Катя.

Площадь описанного многоугольника равна произведению полупериметра многоугольника на радиус вписанной в него окружности

S=pr;

 

96=р*24

р=4

Р=р*2=4*2=8 см