Периметр прямоугольника равен 28 см,а площадь-48см².Найдите разность сторон этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Nedev Stas.
A+b=14                                                                                                                      a*b=48                                                                                                                                                                                                                                                      a=14-b                                                                                                                      (14-b)*b=48                                                                                                                                                                                                                                                14b-b^2=48                                                                                                                 b^2-14b +48 =0                                                                                                            k=-7                                                                                                                          D=49-48=1                                                                                                                 b=8;6                                                                                                                        a=8;6                                                                                                                        8-6=2   разность сторон                                                                                            Ответ : 2
Отвечает Матюсов Данил.
Пусть стороны нашего прямоуголника a; b
тогда периметр это
2 * a + 2 * b = 28
a + b = 14
площадь это 
a * b = 48
по т.Виета 
a и b равны 6 и 8
значит разность сторона равна 8 - 6 = 2
Ответ: 2