На прямой ab выбрана точка M,такая что BM равно 2AM. Найти AM если AB=24см


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.
АВ=АМ+ВМ=АМ+2АМ=3АМ
АМ=АВ/3=24/3=8см