Если площадь прямоугольного треугольника будет 12 см2, а гипотенуза = 6см,то высота, проведенная к

гипотенузе, равна?...

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.
12 = (1/2)*6*h = 3*h.
Отсюда h = 12 / 3 = 4 см.