Даны векторы а=2i+3j+k и b=4j-2k.Вычислите a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Ахмет.

а = (2; 3 ; 1)   b = (0; 4; -2)

Следовательно  a - b = (2 - 0; 3 - 4; 1 - (-2)) = (2; -1; 3) = 2 * i - j + 3 * k