задачи на нахождение неизвестного катета, зная гипотенузу и sin острого угла! напишите пожалуйста 5

задач!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.

1) с=10 sin A = 1/2

a= c*sinA=10*0.5=5

b=√(100-25)=5√3

 

2)с=10 sin A = √3/2

a= c*sinA=10*√3/2=5√3

b=√(100-75)=5

 

3) с=10 sin A = √2/2

a= c*sinA=10*√2/2=5√2

b=√(100-50)=5√2

 

4) с=5 sin A = 1/2

a= c*sinA=5*0.5=2.5

b=√(25-6.25)=√18.25

 

5) с=5 sin A = √3/2

a= c*sinA=5*√3/2=2.5√3

b=√(25-18.25)=2.5