В треугольнике АВС высота проведенная из вершины А к стороне ВС делит угол ВАС на два угла которые

равны 32 и 20. Вычислите градусную меру углов треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Тима.
Уголовное Б равен
180-32-90=58
уголовное С равен
180-20-90=70.
уголовное А равен
32+20=52.
Все эти действия по теорема о сумме угловых треугольника