У подобных треугольников ABC и A1B1C1 угол А=29 градусов, АВ=1 м, ВС= 2м, В1С1=3 метра. чему равны

угол А1 и сторона А1В1? напишите пожалуйста полное доказательство, контрольную делаю просто, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.
Т.к. треугольники подобны ⇒ их углы равны
∠A = ∠A₁ = 29°
\frac{BC}{B_1 C_1} = \frac{2}{3} =  \frac{AB}{A_1B_1}  ⇒  \frac{1}{A_1B_1} =  \frac{2}{3}   ⇒ A_1B_1 =  \frac{3}{2} = 1,5