Срочно!!!!!! В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 7 а острый угол прилежащий к нему

равен 45

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

начерчи треугольник ABC, с прямым углом А, АС=7СМ, УГОЛ С=45 ГРАДУСОВ 

 

 Т.К УГОЛ С=45 ТО УГОЛ В=90-45=45 СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТРЕУГ АВС РАВНОБЕДР

 

Т.К ТРЕУГ АВС РБ ТО АС=АВ=7 СМ

 

 S=одна вторая (дробью) ab=7*7:2