Из вершины большего угла треугольника проведен перпендикуляр равный 9 см определить расстояние от

концов перпендикуляра до противолежащей стороны треугольника стороныкоторого равны 15 см 37 см и 44 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
Против большего угла в треугольнике лежит большая сторона. Значит основание равно 44см.   По тереме Пифагора определяем 1)15^2 -9^2=144(cм^2)-квадрат расстояния от высоты до меньшей стороны треугольника. 2) \/ 144(см^2)=12см- расстояние от высоты до меньшей стороны.  3)44-12=32(cм)-расстояние от высоты до большей стороны).