В параллелограмме биссектриса угла делит противоположную сторону на отрезки, которые равны 4,5 дм и

7,3 дм. Вычислите периметр паралелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Треугольник  равнобедренный. Стороны,лежащие против  ∠2 и ∠3,  равны 4, 5 дм
Значит одна сторона параллелограмма 4,5 дм, вторая  - (4,5 +7,3)=11,8 дм

Р= 4,5 + 4,5 + 11,8 + 11,8 = 32,6 дм.
Ответ периметр параллелограмма 32,6 дм