В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, вс=7, sinА=0.5 найдите ав


Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.
SinA=CB/AB
5/10=7/AB   (0,5 - это и есть 5/10)    решаем пропорцией
AB=70/5=14
Ответ:14