Найдите площадь ромба если его диагонали равны 14 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
Площадь ромба (любого параллелограмма) равна половине произведения диагоналей. Поэтому S = (1/2)*d1*d2 = 0,5*6*14 = 42 см в квадрате