Найдите угол C треугольника ABC если: а) угол А=65°, угол В=57° ; б) угол А =а, угол В =60°-а


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.
А)С=?, по теореме о сумме всех углов треугольника мы сможем найти угол С; С=180-(А+В)=189-122=67; угол С=67°
б)угол С=180-(а+60°-а)=120°;угол С=120°