В основании прямой треугольной призмы лежит прямоугольный треугольник с катетами 8 и 6 см.Найти

боковое ребро призмы,если ее боковая поверхность равна 480 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.
Призма АВСА1В1С1, уголА=90, АС=6, АВ=8, ВС=корень(АВ в квадрате+АС в квадрате)=корень(64+36)=10, боковое ребро=площадь боковой поверхности/периметр основания=480/(6+8+10)=20