Помогите,пожалуйста,решить номер 1. даю 20 за решение! Спасибо заранее добрым людям



Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Леонид.
Обозначим основание треугольника за х, а медиану ВС - у.
Периметр треугольника ОСВ равен Р1 = 13+х+у, а треугольника АСВ равен Р2 = 13+26+у.
По условию задачи Р1 - Р2 = 11 дм.
 13+х+у-13-26-у = 11
х = 11 + 26 = 37 дм.