В треугольнике ABC угол A равен 50*, а угол B в 12 раз меньше угла C. найдите углы B и C


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.
X+12x+50=180
13x=180-50
13x=130
x=10-угол б
12*10=120-угол с
*это умножить.