Чему равна длина дуги, содержащей 157 градусов и 30 минут, в окружности радиуса 4/пи?


Ответы на вопрос

Отвечает Кельдиярова Дарина.

l=\frac{r\pi \alpha}{180}=\frac{\frac{4}{\pi}*\pi*157,5}{180}=\frac{4*157,5}{180}=3.5