В трапеции ABKC AB=KC,угол ACB=54°,угол BCK=33°. Найдите угол ABC.


Ответы на вопрос

Отвечает Асадуллаев Сахил.
Угол ВАС равен 54+33=87
треугольник 180 
угол АВС= 180-54-87=39