Периметр рівнобедреного трикутника = 54 см, а дві його сторони відносяться як 4 : 7. Знайдіть

сторони трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
Можно составить уравнение
4x+7x+x=54(см)
12x=54
x=4,5
а теперь стороны
x=4,5
4*4,5=18(см)
7*4,5=31,5(см)