В остроугольном равнобедренном треугольнике угол между основанием и высотой, проведенной к боковой

стороне, равен 34 градуса. Найти углы этого треугольника.помогите,умоляяю)

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

BC-основание тр-ка

AB и AC -боковые стороны

BH-высота, проведенная к боковой стороне AC

угол BCH=180-90-34=56градуса

т.к. это р/б тр-к BCA=ABC=56градусам=> уголBAC=180-56-56=68градусов

Ответ: 68,56,56

Отвечает Филиппов Илья.

Угол при основании равен 180-90-34= 56 градусов.

Угол между боковыми сторонами равен 180-56*2 = 68 градусов.