В треугольнике abc угол A = 45 градусов ; угол b = 105 градусов. наименьшая сторона равна 14 корень

из 2. чему равна средняя сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Найдем ∠С
∠С=180-105-45=30°, значит наименьшая сторона-АВ=14√2-по условию. Средняя сторона -ВС. Найдем ее по теореме синусов:
ВС:sin∠A=AB:sin∠C ⇒
ВС=АВ*sin∠A/sin∠C
BC=14√2*(√2/2)/ 1/2=28
1 0