Боковая сторона равнобедренного треугольника равно 5, а основание 6.Найдите плошадь этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.

h-высота

h2=25-9=16 (так как если разделить этот треугольник пополам, то получится два прямоугольных треугольника с катетам 3 и гипотенузой 5)

h=4

 

S=0,5*6*4=12 (половина основания умноженное на высоту)

Отвечает Руденко Сева.

P= 16
p=8
S=корень из 8(8-5)(8-5)(8-6)
S=12