Диагонали ромба 12см и 16см. Точка М не принадлежит плоскости ромба ABCD. М удалена от всех сторон

на 8см. Найти расстояние от точки М до плоскости ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
Проведем перпендикуляр от точки М до центра ромбу.Вийде прямоугольный трикутник.Знайдемо один из катетов этого трикутника.АС/2=12/2=6.по т.Піфагора имеем:МО(квадрат)=МС(квадрат) -ОС(квадрат)=64-36=28.МО=Корень из 28