Основание равнобедренного треугольника равно 24 см ,а угол при основании 30 градусов найдите

боковую сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

, АС=24, угол А=углуС =30 тк равноб , проводим высоту=медиане=биссектрисе (тк равноб) ВН, АН=СН = 24/2=12, Треугольник АВН прямоугольный, АВ = АН/cos30 = 12 / корень3 /2=8 х корень3