Длина двух окружностей относятся как 1:3. Найти площадь большего круга, если радиус меньшего круга

равен 3/корень пи

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
L = 2piR
L1/L2 = 2пR1/2пR2 = R1/R2 = 1/3
R2 = 3R1 = 3*3/ корень п = 9/корень п
S = пR^2
S2 = п * 9/корень п = 9 корень п