Дан куб ABCDA1B1C1D1 AB= корень из 3 .найти угол между диагональю грани и диагональю куба


Ответы на вопрос

Отвечает Есекеева Алуа.
По теореме Пифагора
BD^2=AB^2+AD^2
BD=sqrt{6}
BD1^2=BD^2+D1D^2
BD1=3
cosD1BD=sqrt{6}/3
sinD1BD=sqrt{3}/3