Найти углы параллелограмма ,если один угол на 15 градусов больше другого . Помогите пожалуйста

,очень надо .

Ответы на вопрос

Отвечает Бармин Никита.
Нам дан параллелограмм АBCD. ∠A>∠B на 15°. Пусть ∠В= х, тогда ∠А= (х+ 15), сумма односторонних углов параллелограмма равна 180°, то:
1)х+ х+ 15= 180
2х= 180- 15
2х=165 
х= 82,5
Итак, ∠А= 82,5°
2)82,5°+ 15°= 97,5°- ∠В
  ∠А=∠С= 82,5°, ∠В=∠D= 97,5° (противолежащие углы параллелограмма равны)
Ответ: ∠А=∠С= 82,5°, ∠В=∠D= 97,5°