Один из углов параллелограмма на 50° меньше другого. Найдите все углы. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.
Противоположные углы параллелограмма равны, а сумма соседних углов равна 180 градусам. Обозначим соседние углы за x и x+50, тогда, по условию, x+x+50=180, откуда 2x=130 и x=65. Тогда x+50=65+50=115, то есть, больший угол параллелограмма равен 115 градусам.