найдите стороны равнобедренного треугольника если ево периметр равен 28 а основа на 8 см меньше от

боковой

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

пусть основа X тогда боковая (X+8)

P=2*(X+8)+X

28=2X+16+X

3X=28-16

3X=12

X=4

 

ответ основа 4 см боковые стороны 4+8=12