периметр равностороннего треугольника равен 6 корней из 3 см. найдите радиус описанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Саугабай Ансар.

одна сторона треугольника 6V3:2=3V3

R=a/V3   R=3V3/ V3=3