Катет прямоугольного треугольника равен 8см, а противолежащий углл 45 градусов. Найти гипотенузу

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Дашуня.

если противолежащий гол=45, то 180-45+90(прямоугольный угол)=45, отсюда следует, что катет=катету, а это значит что 1катет=8 и 2 катет=8

а гипотенузу можно найти по теореме Пифагора:

х=корень(8^2+8^2)=корень(64+64)=корень(128) 

Отвечает Стромов Алексей.

второй угол тоже равен 45 градусов

значит это равнобедренный прямоугольный треугольник и второй катет тоже равен 8 см по теореме пифагора с^2=b^2+a^2= 64+64128

гипотенуза равна корень квадратный из 128=8 корней из 2