В прямоугольном треугольнике АВС (угол С=90 градусов) биссектрисы CD и AE пересекаются в точке О.

Угол АОС = 105 градусов. Найти: острые углы треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.
1) 90:2=45гр (угол АСО)
2)180-(45+105)=30гр (угол САО)
3)30*2=60гр (угол САВ)
4)180-(90+60)=30гр (угол В)
Ответ:угол А=60гр, Угол В=30гр