В прямоугольном треугольнике АВС ( угол С равен 90 градусам )биссектрисы СД и ВЕ пересекаются в

точке О. Угол ВОС равен 95 градусов . Найдите острые углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
Сумма углов треугольника равна 180 
ДСВ= 45 
180-45-95=40= угол ОВС
угол АВС= 2ОВС= 40 *2 = 80
угол BAC= 180 - 90 -80= 10