Найдите площадь прямоугольник если его перметр 92 в отноление его сторон 3:20.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
20+3=23 части.
Пусть х- одна часть, тогда:
Р=2(а+в)
23х*2=92
46х=92
Х=2

2*3:2*20 = 6:40
Ответ: 6 см и 40 см
Отвечает Дармостук Вероника.
Стороны прямоуг. 40 и 6